重磅!宁波11人上榜国家“万人计划”领军人才

2017-12-29 14:31 来源:甬派客户端

  12月28日,中央人才工作协调小组办公室正式公示2017年第三批国家“万人计划”领军人才人选。

  记者梳理发现,2017年第三批国家“万人计划”领军人才共有1513名专家入选,来自宁波的领军人才有11位。

  其中,宁波大学戴世勋、宁波激智科技股份有限公司李刚、宁波索福人能源技术有限公司王蔚国、中国科学院宁波材料技术与工程研究所刘兆平、中国科学院宁波材料技术与工程研究所闫阿儒等5人入选科技创新领军人才;

  美康生物科技股份有限公司邹炳德、宁波家联塑料科技有限公司王熊、宁波舒普机电科技有限公司罗千、赛尔富电子有限公司林万炯等4人入选科技创业领军人才;

  宁波大学沈满洪入选哲学社会科学领军人才;镇海中学黄国龙入选教学名师。

  根据《关于开展2017年国家“千人计划”“万人计划”申报推荐工作的通知》,中央人才工作协调小组统筹安排,中央宣传部、教育部、科技部组织专家,从相关人才计划中遴选推荐了723名科技创新领军人才、373名科技创业领军人才、220名哲学社会科学领军人才、197名教学名师。其中,科技创新领军人才、科技创业领军人才从“创新人才推进计划”入选者中遴选产生,哲学社会科学领军人才从文化名家暨“四个一批”人才工程入选者中遴选产生。记者竺甜甜整理

  新闻多一点

  按照《国家高层次人才特殊支持计划管理办法》,现对1513名人选进行公示,为期7个工作日。如对人选资格条件等有异议,请于2018年1月8日之前将署名意见发至邮箱wanrenplan@163.com。

  (共723名)

  序号姓名工作单位

  1郭雪峰北京大学

  2付雪峰北京大学

  3孙庆丰北京大学

  4胡小永北京大学

  5陈兴北京大学

  6周德敏北京大学

  7焦宁北京大学

  8范辉军北京大学

  9段慧玲北京大学

  10王新强北京大学

  11龚侃北京大学第一医院

  12周海平北京东方百泰生物科技有限公司

  13田红玉北京工商大学

  14汪夏燕北京工业大学

  15杨春宇北京海鑫科金高科技股份有限公司

  16郭洪波北京航空航天大学

  17张学军北京航空航天大学

  18郭雷北京航空航天大学

  19肖志松北京航空航天大学

  20段海滨北京航空航天大学

  21王学锋北京航天控制仪器研究所

  22卫敏北京化工大学

  23尹梅贞北京化工大学

  24田明北京化工大学

  25刘力北京化工大学

  26季节北京建筑大学

  27秦勇北京交通大学

  28高亮北京交通大学

  29艾渤北京交通大学

  30赵耀北京交通大学

  31闻映红北京交通大学

  32刘雪峰北京科技大学

  33邢奕北京科技大学

  34王立北京控制工程研究所

  35何英姿北京控制工程研究所

  36陈少华北京理工大学

  37季葆华北京理工大学

  38王震坡北京理工大学

  39黄华北京理工大学

  40张德强北京林业大学

  41闵昌万北京临近空间飞行器系统工程研究所

  42杨信廷北京农业信息技术研究中心

  43孟志军北京农业智能装备技术研究中心

  44汤楠北京生命科学研究所

  45董梦秋北京生命科学研究所

  46张强北京师范大学

  47夏星辉北京师范大学

  48董世魁北京师范大学

  49刘嘉北京师范大学

  50许勇北京市农林科学院

  51杨新健北京市神经外科研究所

  52王裴北京应用物理与计算数学研究所

  53冯志勇北京邮电大学

  54苏森北京邮电大学

  55徐坤北京邮电大学

  56丁霞北京中医药大学

  57赵琰北京中医药大学

  58余雁国际竹藤中心

  59刘欣然国家计算机网络与信息安全管理中心

  60魏志祥国家纳米科学中心

  61何军国家纳米科学中心

  62李静国家心血管病中心

  63王祥科华北电力大学

  64戴松元华北电力大学

  65王训清华大学

  66许华平清华大学

  67马旭村清华大学

  68王晓锋清华大学

  69王志清华大学

  70程易清华大学

  71曾嵘清华大学

  72李路明清华大学

  73俞立清华大学

  74李建秋清华大学

  75王小云清华大学

  76宋健清华大学

  77贺之渊全球能源互联网研究院

  78曹春梅首都儿科研究所

  79范志朋首都医科大学附属北京口腔医院

  80王伊龙首都医科大学附属北京天坛医院

  81刘存志首都医科大学附属北京中医医院

  82陈志国首都医科大学宣武医院

  83史聪灵中国安全生产科学研究院

  84迟永宁中国电力科学研究院

  85饶志宏中国电子科技集团公司

  86冯海波中国钢研科技集团有限公司

  87魏明英中国航天科工集团第二研究院第二总体设计部

  88张德民中国航天科工运载技术研究院北京分院

  89林祥梅中国检验检疫科学研究院

  90谭平恒中国科学院半导体研究所

  91杨运桂中国科学院北京基因组研究所

  92范可中国科学院大气物理研究所

  93黄刚中国科学院大气物理研究所

  94郑阳恒中国科学院大学

  95邓祥征中国科学院地理科学与资源研究所

  96汤秋鸿中国科学院地理科学与资源研究所

  97吴海斌中国科学院地质与地球物理研究所

  98陈凌中国科学院地质与地球物理研究所

  99赵亮中国科学院地质与地球物理研究所

  100林伟中国科学院地质与地球物理研究所

  101王宇中国科学院电子学研究所

  102付琨中国科学院电子学研究所

  103雷斌中国科学院电子学研究所

  104刘峰中国科学院动物研究所

  105赵强中国科学院高能物理研究所

  106李淳中国科学院古脊椎动物与古人类研究所

  107刘继峰中国科学院国家天文台

  108李会泉中国科学院过程工程研究所

  109王朝晖中国科学院化学研究所

  110罗三中中国科学院化学研究所

  111郭玉国中国科学院化学研究所

  112葛茂发中国科学院化学研究所

  113刘志敏中国科学院化学研究所

  114赵永生中国科学院化学研究所

  115侯剑辉中国科学院化学研究所

  116山世光中国科学院计算技术研究所

  117王树涛中国科学院理化技术研究所

  118耿建新中国科学院理化技术研究所

  119周善贵中国科学院理论物理研究所

  120魏宇杰中国科学院力学研究所

  121梁尔源中国科学院青藏高原研究所

  122刘思金中国科学院生态环境研究中心

  123景传勇中国科学院生态环境研究中心

  124王江云中国科学院生物物理研究所

  125王艳丽中国科学院生物物理研究所

  126邓红雨中国科学院生物物理研究所

  127毕利军中国科学院生物物理研究所

  128李国红中国科学院生物物理研究所

  129黄亿华中国科学院生物物理研究所

  130付保华中国科学院数学与系统科学研究院

  131戴彧虹中国科学院数学与系统科学研究院

  132孙斌勇中国科学院数学与系统科学研究院

  133张广宇中国科学院物理研究所

  134陈澍中国科学院物理研究所

  135周兴江中国科学院物理研究所

  136郭建东中国科学院物理研究所

  137胡勇胜中国科学院物理研究所

  138田志喜中国科学院遗传与发育生物学研究所

  139李云海中国科学院遗传与发育生物学研究所

  140储成才中国科学院遗传与发育生物学研究所

  141黄勋中国科学院遗传与发育生物学研究所

  142林荣呈中国科学院植物研究所

  143陶建华中国科学院自动化研究所

  144王健全中国联合网络通信集团有限公司

  145王军军中国农业大学

  146孙文献中国农业大学

  147杜太生中国农业大学

  148沈杰中国农业大学

  149张英俊中国农业大学

  150武振龙中国农业大学

  151姚斌中国农业科学院

  152吴黎明中国农业科学院蜜蜂研究所

  153张春晖中国农业科学院农产品加工研究所

  154张德权中国农业科学院农产品加工研究所

  155辛晓平中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

  156张瑞福中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

  157周卫中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

  158罗会颖中国农业科学院饲料研究所

  159宋福平中国农业科学院植物保护研究所

  160周忠实中国农业科学院植物保护研究所

  161刘斌中国农业科学院作物科学研究所

  162李文学中国农业科学院作物科学研究所

  163王伽伯中国人民解放军第三〇二医院

  164李慧艳中国人民解放军军事医学科学院

  165伯晓晨中国人民解放军军事医学科学院

  166张令强中国人民解放军军事医学科学院

  167钟武中国人民解放军军事医学科学院

  168刘兵中国人民解放军军事医学科学院附属医院

  169刘植昌中国石油大学(北京)

  170黄中伟中国石油大学(北京)

  171丁家波中国兽医药品监察所

  172贾仰文中国水利水电科学研究院

  173吴文勇中国水利水电科学研究院

  174刘家宏中国水利水电科学研究院

  175黎国清中国铁道科学研究院

  176赵海涛中国医学科学院北京协和医院

  177张浩中国医学科学院阜外医院

  178荆志成中国医学科学院阜外医院

  179许琪中国医学科学院基础医学研究所

  180常永生中国医学科学院基础医学研究所

  181彭宗根中国医学科学院医药生物技术研究所

  182游雪甫中国医学科学院医药生物技术研究所

  183宋咏梅中国医学科学院肿瘤医院

  184李晗中国移动通信集团公司

  185张东辉中国原子能科学研究院

  186王国庆中国运载火箭技术研究院

  187花宝金中国中医科学院

  188曹彬中日友好医院

  189崔勇中日友好医院

  190赵斌南开大学

  191陈威南开大学

  192朱守非南开大学

  193程方益南开大学

  194白承铭南开大学

  195刘民千南开大学

  196汪家道清华大学天津高端装备研究院

  197马新宾天津大学

  198杨全红天津大学

  199封伟天津大学

  200胡文彬天津大学

  201姜忠义天津大学

  202范晓彬天津大学

  203邹吉军天津大学

  204陈冠益天津大学

  205王树新天津大学

  206李克秋天津大学

  207郑刚天津大学

  208韩庆华天津大学

  209张民天津科技大学

  210丁轶天津理工大学

  211余鹰天津医科大学

  212邱峰天津中医药大学

  213丁飞中国电子科技集团公司第十八研究所

  214郭瑞庭中国科学院天津工业生物技术研究所

  215齐国辉河北农业大学

  216彭艳燕山大学

  217李德宝中国科学院山西煤炭化学研究所

  218孙永强中国日用化学工业研究院

  219刘廷玺内蒙古农业大学

  220宋林生大连海洋大学

  221王同敏大连理工大学

  222贺高红大连理工大学

  223黄明亮大连理工大学

  224梁长海大连理工大学

  225樊江莉大连理工大学

  226赵纪军大连理工大学

  227亢战大连理工大学

  228孙玉文大连理工大学

  229李钢大连理工大学

  230段春迎大连理工大学

  231董斌大连民族大学

  232朱万成东北大学

  233孙进沈阳药科大学

  234王晓东中国科学院大连化学物理研究所

  235邓伟侨中国科学院大连化学物理研究所

  236叶茂中国科学院大连化学物理研究所

  237申文杰中国科学院大连化学物理研究所

  238李兴伟中国科学院大连化学物理研究所

  239房本杰中国科学院大连化学物理研究所

  240张东辉中国科学院大连化学物理研究所

  241潘秀莲中国科学院大连化学物理研究所

  242叶明亮中国科学院大连化学物理研究所

  243徐兆超中国科学院大连化学物理研究所

  244王京阳中国科学院金属研究所

  245刘岗中国科学院金属研究所

  246刘畅中国科学院金属研究所

  247李峰中国科学院金属研究所

  248李殿中中国科学院金属研究所

  249张健中国科学院金属研究所

  250陈星秋中国科学院金属研究所

  251周亦胄中国科学院金属研究所

  252曾鹏中国科学院沈阳自动化研究所

  253张前东北师范大学

  254孙俊奇吉林大学

  255张文科吉林大学

  256张皓吉林大学

  257赵宏伟吉林大学

  258韩志武吉林大学

  259王春凤吉林农业大学

  260李建华吉林农业科技学院

  261方建儒中国第一汽车集团公司

  262窦慧莉中国第一汽车集团公司

  263王建立中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

  264张新波中国科学院长春应用化学研究所

  265林君中国科学院长春应用化学研究所

  266唐金魁中国科学院长春应用化学研究所

  267韩艳春中国科学院长春应用化学研究所

  268谢志元中国科学院长春应用化学研究所

  269王宏达中国科学院长春应用化学研究所

  270金永东中国科学院长春应用化学研究所

  271刘守新东北林业大学

  272王相晶东北农业大学

  273王傲雪东北农业大学

  274张淑珍东北农业大学

  275韩英鹏东北农业大学

  276董宏丽东北石油大学

  277杨铁军哈尔滨工程大学

  278张阿漫哈尔滨工程大学

  279刘丽哈尔滨工业大学

  280李垚哈尔滨工业大学

  281何鹏哈尔滨工业大学

  282冯玉杰哈尔滨工业大学

  283杜志江哈尔滨工业大学

  284陈明君哈尔滨工业大学

  285高会军哈尔滨工业大学

  286于思源哈尔滨工业大学

  287刘挺哈尔滨工业大学

  288吴立刚哈尔滨工业大学

  289鲍文哈尔滨工业大学

  290马坚伟哈尔滨工业大学

  291李惠哈尔滨工业大学

  292翟长海哈尔滨工业大学

  293徐闯黑龙江八一农垦大学

  294赵凯黑龙江大学

  295李呈军中国农业科学院哈尔滨兽医研究所

  296李山青宝山钢铁股份有限公司

  297朱美芳东华大学

  298张清华东华大学

  299俞燕蕾复旦大学

  300彭慧胜复旦大学

  301周磊复旦大学

  302何祥火复旦大学

  303周俭复旦大学

  304赵世民复旦大学

  305赵曜复旦大学

  306徐文东复旦大学

  307徐彦辉复旦大学

  308虞先濬复旦大学

  309李洪全复旦大学

  310李翔复旦大学

  311金波公安部第三研究所

  312刘海峰华东理工大学

  313赵黎明华东理工大学

  314李洪林华东理工大学

  315杨海波华东师范大学

  316罗均上海大学

  317范同祥上海交通大学

  318罗正鸿上海交通大学

  319贾金锋上海交通大学

  320杨小虎上海交通大学

  321吕兴才上海交通大学

  322钱列加上海交通大学

  323赵维莅上海交通大学

  324朱向阳上海交通大学

  325彭志科上海交通大学

  326熊红凯上海交通大学

  327季莉莉上海中医药大学

  328李岩同济大学

  329杨守业同济大学

  330黄宏伟同济大学

  331蒋欢军同济大学

  332薛伟辰同济大学

  333周军中国科学院上海光学精密机械研究所

  334史迅中国科学院上海硅酸盐研究所

  335刘宣勇中国科学院上海硅酸盐研究所

  336黄富强中国科学院上海硅酸盐研究所

  337唐威华中国科学院上海生命科学研究院

  338于翔中国科学院上海生命科学研究院

  339李澄宇中国科学院上海生命科学研究院

  340杨力中国科学院上海生命科学研究院

  341陈玲玲中国科学院上海生命科学研究院

  342罗振革中国科学院上海生命科学研究院

  343季红斌中国科学院上海生命科学研究院

  344周斌中国科学院上海生命科学研究院

  345赵允中国科学院上海生命科学研究院

  346李亚平中国科学院上海药物研究所

  347李佳中国科学院上海药物研究所

  348杨财广中国科学院上海药物研究所

  349罗成中国科学院上海药物研究所

  350唐炜中国科学院上海药物研究所

  351谢欣中国科学院上海药物研究所

  352冷用斌中国科学院上海应用物理研究所

  353刘元红中国科学院上海有机化学研究所

  354张新刚中国科学院上海有机化学研究所

  355刘国生中国科学院上海有机化学研究所

  356刘文中国科学院上海有机化学研究所

  357李泽君中国农业科学院上海兽医研究所

  358程国锋中国农业科学院上海兽医研究所

  359刘善荣中国人民解放军第二军医大学

  360张卫东中国人民解放军第二军医大学

  361盛春泉中国人民解放军第二军医大学

  362伍宏中芯国际集成电路新技术研发(上海)有限公司

  363张海洋中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

  364孙长银东南大学

  365孙立涛东南大学

  366李建春东南大学

  367郭彤东南大学

  368王沛芳河海大学

  369杨涛河海大学

  370李轶河海大学

  371郑金海河海大学

  372王周平江南大学

  373毛健江南大学

  374匡华江南大学

  375刘立明江南大学

  376许正宏江南大学

  377李从举江苏国源环境科技有限公司

  378吕爱锋江苏豪森药业集团有限公司

  379李慧芳江苏省家禽科学研究所

  380张保龙江苏省农业科学院

  381谢高岗江苏省未来网络创新研究院

  382田倩江苏苏博特新材料股份有限公司

  383吴迪南京大学

  384胡修棉南京大学

  385潘丙才南京大学

  386万青南京大学

  387朱诗亮南京大学

  388郭凯南京工业大学

  389暴宁钟南京工业大学

  390董晓臣南京工业大学

  391顾冬冬南京航空航天大学

  392唐敦兵南京航空航天大学

  393潘时龙南京航空航天大学

  394朱俊武南京理工大学

  395曾海波南京理工大学

  396杨健南京理工大学

  397唐金辉南京理工大学

  398李延军南京林业大学

  399王源超南京农业大学

  400张正光南京农业大学

  401陈发棣南京农业大学

  402柳李旺南京农业大学

  403郭旺珍南京农业大学

  404窦道龙南京农业大学

  405杨州南京师范大学

  406孙倍成南京医科大学

  407王国庆水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

  408陈求稳水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

  409刘庄苏州大学

  410严锋苏州大学

  411张晓宏苏州大学

  412唐建新苏州大学

  413包文斌扬州大学

  414刘巧泉扬州大学

  415张运林中国科学院南京地理与湖泊研究所

  416陈立桅中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

  417常进中国科学院紫金山天文台

  418秦波涛中国矿业大学

  419鞠杨中国矿业大学

  420戴世勋宁波大学

  421李刚宁波激智科技股份有限公司

  422王蔚国宁波索福人能源技术有限公司

  423陈浩温州医科大学

  424林灼锋温州医科大学

  425金子兵温州医科大学附属眼视光医院

  426唐睿康浙江大学

  427陈宝梁浙江大学

  428叶恭银浙江大学

  429汪以真浙江大学

  430汪海峰浙江大学

  431高海春浙江大学

  432王青青浙江大学

  433叶升浙江大学

  434胡海岚浙江大学

  435王靖岱浙江大学

  436徐兵浙江大学

  437尹建伟浙江大学

  438陈刚浙江大学

  439詹良通浙江大学

  440方向明浙江大学医学院附属第一医院

  441陈小龙浙江工业大学

  442梁荣华浙江工业大学

  443李秦川浙江理工大学

  444陈常青浙江清华长三角研究院

  445刘兆平中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  446闫阿儒中国科学院宁波材料技术与工程研究所

  447周旸中国丝绸博物馆

  448吴剑旗中国电子科技集团公司第三十八研究所

  449俞书宏中国科学技术大学

  450傅尧中国科学技术大学

  451汪毓明中国科学技术大学

  452俞汉青中国科学技术大学

  453黄文中国科学技术大学

  454黄汉民中国科学技术大学

  455吴恒安中国科学技术大学

  456胡隆华中国科学技术大学

  457徐宁中国科学技术大学

  458黄伟新中国科学技术大学

  459周荣斌中国科学技术大学

  460单革中国科学技术大学

  461张勇东中国科学技术大学

  462陈恩红中国科学技术大学

  463王建春福建龙净环保股份有限公司

  464陈礼辉福建农林大学

  465周顺桂福建农林大学

  466侯有明福建农林大学

  467黄志群福建师范大学

  468江莉龙福州大学

  469汪少芸福州大学

  470白敏冬厦门大学

  471张瑶厦门大学

  472戴民汉厦门大学

  473方陶陶厦门大学

  474杨朝勇厦门大学

  475蔡伟龙厦门三维丝环保股份有限公司

  476孙黎厦门特宝生物工程股份有限公司

  477张永厦门烯成石墨烯科技有限公司

  478姚槐应中国科学院城市环境研究所

  479叶宁中国科学院福建物质结构研究所

  480罗军华中国科学院福建物质结构研究所

  481郭国聪中国科学院福建物质结构研究所

  482刘燕德华东交通大学

  483陈振晶能光电(江西)有限公司

  484刘军林南昌大学

  485陈红兵南昌大学

  486聂少平南昌大学

  487李金恒南昌航空大学

  488罗旭彪南昌航空大学

  489崔波齐鲁工业大学

  490吉兴香齐鲁工业大学

  491刘占杰青岛海尔特种电器有限公司

  492黄传真山东大学

  493崔新壮山东大学

  494李树忱山东大学

  495王东山东农业大学

  496张彦山东农业大学

  497郝玉金山东农业大学

  498吴家强山东省农业科学院家禽研究所

  499张春阳山东师范大学

  500王书翰盛瑞传动股份有限公司

  501刘涛寻山集团有限公司

  502马云双中车青岛四方机车车辆股份有限公司

  503陈显尧中国海洋大学

  504艾庆辉中国海洋大学

  505李伟华中国科学院海洋研究所

  506崔朝霞中国科学院海洋研究所

  507李超伦中国科学院海洋研究所

  508吕雪峰中国科学院青岛生物能源与过程研究所

  509秦伟中国科学院烟台海岸带研究所

  510吴明铂中国石油大学(华东)

  511侯健中国石油大学(华东)

  512叶乃好中国水产科学研究院黄海水产研究所

  513杜向党河南农业大学

  514陈锋河南农业大学

  515郭海明河南师范大学

  516吕科洛阳中科信息产业研究院

  517龙伟民郑州机械研究所有限公司

  518李高鹏郑州宇通客车股份有限公司

  519曾明华湖北大学

  520游艾青湖北省农业科学院

  521解孝林华中科技大学

  522涂良成华中科技大学

  523韩宏伟华中科技大学

  524马聪华中科技大学

  525王琳华中科技大学

  526刘剑峰华中科技大学

  527张勇慧华中科技大学

  528谢庆国华中科技大学

  529刘世元华中科技大学

  530周华民华中科技大学

  531金海华中科技大学

  532曾志刚华中科技大学

  533陈莉莉华中科技大学同济医学院附属协和医院

  534邢永忠华中农业大学

  535朱龙付华中农业大学

  536严建兵华中农业大学

  537吴昌银华中农业大学

  538罗杰华中农业大学

  539赵书红华中农业大学

  540彭贵青华中农业大学

  541程运江华中农业大学

  542谭文峰华中农业大学

  543熊立仲华中农业大学

  544陈玲玲华中农业大学

  545张礼知华中师范大学

  546李振武汉大学

  547汪的华武汉大学

  548姜卫平武汉大学

  549雷爱文武汉大学

  550刘志洪武汉大学

  551邵振峰武汉大学

  552熊立华武汉大学

  553王发洲武汉理工大学

  554吴元保中国地质大学(武汉)

  555王华林中国科学院武汉病毒研究所

  556薛强中国科学院武汉岩土力学研究所

  557华玮中国农业科学院油料作物研究所

  558黄凤洪中国农业科学院油料作物研究所

  559蒋健晖湖南大学

  560潘安练湖南大学

  561张晓兵湖南大学

  562李肯立湖南大学

  563李树涛湖南大学

  564周小毛湖南省农业科学院

  565刘红荣湖南师范大学

  566李明湖南星索尔航空科技有限公司

  567刘可安中车株洲电力机车研究所有限公司

  568谭碧娥中国科学院亚热带农业生态研究所

  569吴美平中国人民解放军国防科技大学

  570王雪松中国人民解放军国防科技大学

  571刘咏中南大学

  572闵小波中南大学

  573雷光华中南大学

  574帅词俊中南大学

  575蔺永诚中南大学

  576林亲录中南林业科技大学

  577刘国友株洲中车时代电气股份有限公司

  578翟宏斌北京大学深圳研究生院

  579王铁军广东工业大学

  580何昭水广东工业大学

  581徐玉娟广东省农业科学院

  582许玫英广东省微生物研究所

  583陈瑞爱广东温氏大华农生物科技有限公司

  584谭平广州大学

  585张钦宇哈尔滨工业大学深圳研究生院

  586马东阁华南理工大学

  587王海辉华南理工大学

  588杨中民华南理工大学

  589祝诗发华南理工大学

  590郭宝春华南理工大学

  591张立志华南理工大学

  592曾新安华南理工大学

  593李智军华南理工大学

  594张军华南理工大学

  595刘雅红华南农业大学

  596聂庆华华南农业大学

  597雷红涛华南农业大学

  598郭红卫南方科技大学

  599李闯创南方科技大学

  600白晓春南方医科大学

  601朱心红南方医科大学

  602王义平深圳大学

  603王铭钰深圳市大疆创新科技有限公司

  604陈华勇中国科学院广州地球化学研究所

  605李小森中国科学院广州能源研究所

  606申卫军中国科学院华南植物园

  607杜岩中国科学院南海海洋研究所

  608吴新宇中国科学院深圳先进技术研究院

  609李盛本中国农业科学院深圳农业基因组研究所

  610纪红兵中山大学

  611王宏斌中山大学

  612项鹏中山大学

  613郭德银中山大学

  614宋海农广西博世科环保科技股份有限公司

  615黄文江三亚中科遥感研究所

  616何宁佳西南大学

  617何光华西南大学

  618何林西南大学

  619范艳华西南大学

  620万瑛中国人民解放军第三军医大学

  621王延江中国人民解放军第三军医大学

  622王军平中国人民解放军第三军医大学

  623毛旭虎中国人民解放军第三军医大学

  624杨清武中国人民解放军第三军医大学

  625唐康来中国人民解放军第三军医大学

  626张静重庆大学

  627蒋斌重庆大学

  628陈蓉重庆大学

  629谢开贵重庆大学

  630曹华军重庆大学

  631史浩飞重庆墨希科技有限公司

  632郑元义重庆医科大学

  633赵晓东重庆医科大学

  634刘宴兵重庆邮电大学

  635付修根成都地质矿产研究所

  636彭怡电子科技大学

  637杨正林电子科技大学附属医院·四川省人民医院

  638刘泰生东方电气股份有限公司

  639冯玉军四川大学

  640林炜四川大学

  641张建民四川大学

  642袁泉四川大学

  643钱志勇四川大学

  644黄园四川大学

  645何军四川农业大学

  646王开云西南交通大学

  647钱林茂西南交通大学

  648闫连山西南交通大学

  649李永乐西南交通大学

  650唐小虎西南交通大学

  651祝效华西南石油大学

  652吴强中国工程物理研究院流体物理研究所

  653李爱农中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所

  654陈玖斌中国科学院地球化学研究所

  655肖建辉遵义医学院

  656王华昆明理工大学

  657陈策实中国科学院昆明动物研究所

  658赖仞中国科学院昆明动物研究所

  659黎胜红中国科学院昆明植物研究所

  660陈雪飞中国科学院云南天文台

  661王文峰西藏自治区农牧科学院

  662王春生长安大学

  663裴建中长安大学

  664唐志书陕西中医药大学

  665朱樟明西安电子科技大学

  666刘宏伟西安电子科技大学

  667刘静西安电子科技大学

  668杜兰西安电子科技大学

  669李赞西安电子科技大学

  670陈晓峰西安电子科技大学

  671李斌西安航天动力研究所

  672王怡西安建筑科技大学

  673刘艳峰西安建筑科技大学

  674刘刚西安交通大学

  675魏进家西安交通大学

  676王秋旺西安交通大学

  677白博峰西安交通大学

  678杨旭西安交通大学

  679陈斌西安交通大学

  680朱波峰西安交通大学

  681张冠军西安交通大学

  682刘红忠西安交通大学

  683薛建儒西安交通大学

  684马晓轩西安巨子生物基因技术股份有限公司

  685邓军西安科技大学

  686来兴平西安科技大学

  687吴彪西北大学

  688张志飞西北大学

  689付前刚西北工业大学

  690殷小玮西北工业大学

  691马炳和西北工业大学

  692黄攀峰西北工业大学

  693詹梅西北工业大学

  694杨坤德西北工业大学

  695岳晓奎西北工业大学

  696周军西北工业大学

  697於志文西北工业大学

  698王晓杰西北农林科技大学

  699冯浩西北农林科技大学

  700孙有斌中国科学院地球环境研究所

  701李春英中国人民解放军第四军医大学

  702杨倩中国人民解放军第四军医大学

  703梁洁中国人民解放军第四军医大学

  704董海龙中国人民解放军第四军医大学

  705王为兰州大学

  706张浩力兰州大学

  707秦勇兰州大学

  708邓建明兰州大学

  709熊友才兰州大学

  710成永军兰州空间技术物理研究所

  711李得天兰州空间技术物理研究所

  712何源中国科学院近代物理研究所

  713周峰中国科学院兰州化学物理研究所

  714郭志光中国科学院兰州化学物理研究所

  715郑海学中国农业科学院兰州兽医研究所

  716郭慧琛中国农业科学院兰州兽医研究所

  717祁得林青海大学

  718罗仙平西部矿业集团有限公司

  719袁红北方民族大学

  720刘浪新疆大学

  721方创琳新疆大学

  722余庆辉新疆农业科学院

  723陈林新疆天业(集团)有限公司

  (共373名)

  序号姓名工作单位

  1姚一波北京奥一新源科技股份有限公司

  2刘玮北京宝得瑞健康产业有限公司

  3郭光明北京博恩特药业有限公司

  4姜海舟北京海泰方圆科技股份有限公司

  5江春华北京恒华伟业科技股份有限公司

  6董长青北京华电光大环境股份有限公司

  7赵广宇北京华益精点生物技术有限公司

  8赵华鸿北京金鸿泰科技有限公司

  9葛世立北京康美特科技股份有限公司

  10许洪华北京科诺伟业科技股份有限公司

  11邢山虎北京乐动卓越科技有限公司

  12马国华北京力控元通科技有限公司

  13张桂琴北京绿山谷芽菜有限责任公司

  14李勇北京农信通科技有限责任公司

  15陶秀梅北京诺康达医药科技有限公司

  16夏曙东北京千方科技股份有限公司

  17林长青北京热景生物技术股份有限公司

  18张亮北京荣创岩土工程股份有限公司

  19张岳公北京三未信安科技发展有限公司

  20江厚生北京生泰尔科技股份有限公司

  21戴元永北京数智源科技股份有限公司

  22刘建华北京天地华泰矿业管理股份有限公司

  23徐正春北京信友达视讯技术有限公司

  24徐烨烽北京星网卫通科技开发有限公司

  25阚志刚北京洋浦伟业科技发展有限公司

  26杨清华北京中科汉天下电子技术有限公司

  27魏泉源北京中源创能工程技术有限公司

  28魏巍海湾环境科技(北京)股份有限公司

  29宋薇谱尼测试集团股份有限公司

  30许泽玮先智创科(北京)科技有限公司

  31张凌云掌阅科技股份有限公司

  32吴井军中教未来国际教育科技(北京)有限公司

  33王德敬中科柏诚科技(北京)股份有限公司

  34吴海紫光捷通科技股份有限公司

  35历军曙光信息产业股份有限公司

  36姚小青天津红日药业股份有限公司

  37赵国锋天津久日新材料股份有限公司

  38李守军天津瑞普生物技术股份有限公司

  39吴华伟天津生隆纤维材料股份有限公司

  40翟胜利天津市晨辉饲料有限公司

  41孙超天津市现代天骄农业科技有限公司

  42张寿权天津赞普科技股份有限公司

  43王晋年中科遥感科技集团有限公司

  44卢庆国晨光生物科技集团股份有限公司

  45邢振国邯郸慧桥复合材料科技有限公司

  46齐承英河北工大科雅能源科技股份有限公司

  47张玉新河北美邦工程科技股份有限公司

  48胡坤康泰医学系统(秦皇岛)股份有限公司

  49武金燚石家庄大地种业有限公司

  50马公林赤峰盛森硅业科技发展有限公司

  51陈立东赤峰元易生物质科技有限责任公司

  52赵一楠内蒙古格林特制药有限责任公司

  53郭蔚冰内蒙古华天制药有限公司

  54潘刚内蒙古伊利实业集团股份有限公司

  55张钧内蒙古真金种业科技有限公司

  56张泽旗大连鼎创科技开发有限公司

  57吴文忠大连医诺生物股份有限公司

  58邹存兵辽宁三友农业生物科技有限公司

  59赵庆录辽宁三源健康科技股份有限公司

  60王德喜辽阳博仕流体设备有限公司

  61李晓东盘锦光合蟹业有限公司

  62郑广文沈阳富创精密设备有限公司

  63陈少纯沈阳迈思医疗科技有限公司

  64刘广岩长春大正博凯汽车设备有限公司

  65李彦长春希兰特新材料有限公司

  66孙德春长春先盈医疗科技有限公司

  67刘明智吉林巨润生物技术有限公司

  68赵尔哲吉林派诺生物技术股份有限公司

  69韩一泉通化石油化工机械制造有限责任公司

  70王洪军延边科创超声波设备技术开发有限公司

  71王心祥黑龙江立高科技股份有限公司

  72鲍文波黑龙江省润特科技有限公司

  73孙洪军上海艾为电子技术股份有限公司

  74毕宏海上海邦中高分子材料有限公司

  75仇文彬上海宝尊电子商务有限公司

  76陈凡上海北裕分析仪器股份有限公司

  77徐仁彬上海波克城市网络科技股份有限公司

  78陈洁上海成途自动化工程股份有限公司

  79吴刚上海城基中控技术有限公司

  80杨卫忠上海德福伦化纤有限公司

  81康凯上海帝联信息科技股份有限公司

  82毛羽上海点掌文化传媒股份有限公司

  83董万田上海发凯化工有限公司

  84赵延平上海华测导航技术股份有限公司

  85曹跃琼上海吉凯基因化学技术有限公司

  86杨桂生上海杰事杰新材料(集团)股份有限公司

  87陈晓群上海良相智能化工程有限公司

  88黄华生上海美吉生物医药科技有限公司

  89彭星辉上海鸣啸信息科技股份有限公司

  90高存玉上海欧秒电力监测设备有限公司

  91刘涛上海旗计智能科技有限公司

  92王宇晗上海拓璞数控科技股份有限公司

  93贾梦虹上海微谱化工技术服务有限公司

  94汤同奎上海维宏电子科技股份有限公司

  95程雪平上海雪鲤鱼计算机科技有限公司

  96徐少权上海易教信息科技有限公司

  97张万翔上海易所试网络信息技术股份有限公司

  98曹红光上海奕瑞光电子科技有限公司

  99高翔上海毅昊自动化有限公司

  100朱鹏程移康智能科技(上海)股份有限公司

  101许晓椿博雅干细胞科技有限公司

  102肖和平常州乔尔塑料有限公司

  103马笑潇观为监测技术无锡股份有限公司

  104钱建生华洋通信科技股份有限公司

  105杨大伟淮安科润膜材料有限公司

  106陈庆财江苏奥赛康药业股份有限公司

  107陈利明江苏八达重工机械股份有限公司

  108邹伟民江苏传艺科技股份有限公司

  109吕海峰江苏吉能达环境能源科技有限公司

  110黄红娟江苏蓝创智能科技股份有限公司

  111唐海娣江苏耐维思通科技股份有限公司

  112白海赞江苏欧耐尔新型材料股份有限公司

  113赵保民江苏派乐滋食品有限公司

  114沈彬江苏沙钢集团有限公司

  115李超飞江苏省精创电气股份有限公司

  116严圣军江苏天楹环保能源有限公司

  117吴贲华江苏铁锚玻璃股份有限公司

  118李月中江苏维尔利环保科技股份有限公司

  119颜永年江苏永年激光成形技术有限公司

  120王向东南京艾凌节能技术有限公司

  121徐寒梅南京安吉生物科技有限公司

  122刘勇南京贝迪电子有限公司

  123马红兵南京贝伦思网络科技股份有限公司

  124张孝清南京华威医药科技集团有限公司

  125黄明南京黄教授食品科技有限公司

  126孙金良南京能瑞电力科技有限公司

  127曹林南京诺唯赞生物科技有限公司

  128刘金虎南京普爱医疗设备股份有限公司

  129赵新南京天膜科技股份有限公司

  130刘军南京万德斯环保科技股份有限公司

  131张瑞宏南京沃杨机械科技有限公司

  132李占江南京越博动力系统股份有限公司

  133邓煜东南通高盟新材料有限公司

  134刘泽江苏州泛普科技股份有限公司

  135薛新忠苏州华博电子科技有限公司

  136唐昕苏州朗润医疗系统有限公司

  137李磊苏州绿控传动科技有限公司

  138杨培强苏州纽迈分析仪器股份有限公司

  139王悦苏州普源精电科技有限公司

  140胡世杰苏州驶安特汽车电子有限公司

  141彭年才苏州天隆生物科技有限公司

  142刘雪松苏州浙远自动化工程技术有限公司

  143傅建中苏州紫金港智能制造装备有限公司

  144邵金华无锡海斯凯尔医学技术有限公司

  145陈扬无锡朗贤汽车组件研发中心有限公司

  146孙德荣徐州斯尔克纤维科技股份有限公司

  147冯虎田张家港斯克斯精密机械科技有限公司

  148王政福中电环保股份有限公司

  149孙彦龙杭州当虹科技有限公司

  150胡真杭州德联科技股份有限公司

  151胡建平杭州电魂网络科技股份有限公司

  152姚博杭州古北电子科技有限公司

  153王敏杭州旗捷科技有限公司

  154王斌杭州千岛湖鲟龙科技股份有限公司

  155谭斌杭州上拓环境科技股份有限公司

  156郭斌杭州沃镭智能科技股份有限公司

  157李晓军杭州艺福堂茶业有限公司

  158王文海杭州优稳自动化系统有限公司

  159于志伟杭州泽天科技有限公司

  160黄鹤嘉兴凯实生物科技有限公司

  161方银军嘉兴赞宇科技有限公司

  162邹炳德美康生物科技股份有限公司

  163王熊宁波家联塑料科技有限公司

  164罗千宁波舒普机电科技有限公司

  165林万炯赛尔富电子有限公司

  166郑建国泰瑞机器股份有限公司

  167孙延先浙江超威创元实业有限公司

  168黄红友浙江红相科技股份有限公司

  169刘金松浙江惠嘉生物科技股份有限公司

  170林伟明浙江金马逊机械有限公司

  171李方平浙江诺尔康神经电子科技股份有限公司

  172张云保浙江奇彩环境科技股份有限公司

  173王卫国浙江侨鸣光电有限公司

  174盛炯浙江盛域医疗技术有限公司

  175项海浙江正洁环境科技有限公司

  176潘林安徽海聚信息科技有限责任公司

  177李海波安徽航天信息有限公司

  178侯金波安徽泓森高科林业股份有限公司

  179郭恒华安徽华恒生物科技股份有限公司

  180王韵安徽华韵生物科技有限公司

  181戴祖云安徽江淮园艺种业股份有限公司

  182时乾中安徽万朗磁塑股份有限公司

  183彭友安徽芯瑞达科技股份有限公司

  184李缜合肥国轩高科动力能源有限公司

  185柴立平合肥华升泵阀股份有限公司

  186何兵兵合肥优尔电子科技有限公司

  187黄明松科大智能电气技术有限公司

  188杜佐岭中衡保险公估股份有限公司

  189吴有林福建傲农生物科技集团股份有限公司

  190吴孝彬福建奥通迈胜电力科技有限公司

  191陈明志福建北卡科技有限公司

  192李国平福建广生堂药业股份有限公司

  193郑文福建汇川物联网技术科技股份有限公司

  194王琦福建六壬网安股份有限公司

  195蔡志煌福建省利邦环境工程有限公司

  196许志忠福建天线宝宝食品股份有限公司

  197陈晓辉福建新大陆通信科技股份有限公司

  198林建福建新大陆支付技术有限公司

  199李有财福建星云电子股份有限公司

  200许万强福建永强岩土股份有限公司

  201阙小鸿黑金刚(福建)自动化科技股份公司

  202林孝发九牧厨卫股份有限公司

  203严松力普环保有限公司

  204陈延行罗普特(厦门)科技集团有限公司

  205洪杰三棵树涂料股份有限公司

  206郭尚接三明市普诺维机械有限公司

  207康英德厦门百利种苗有限公司

  208孙龙喜厦门科拓通讯技术股份有限公司

  209吴泽源厦门美图网科技有限公司

  210陈碧勇厦门南讯软件科技有限公司

  211滕达厦门市美亚柏科信息股份有限公司

  212谢大成厦门市智联信通物联网科技有限公司

  213陈淑武厦门四信通信科技有限公司

  214刘长江厦门烯成石墨烯科技有限公司

  215郭桥生朝阳聚声泰(信丰)科技有限公司

  216丁建峰江西晨光新材料有限公司

  217包建华江西富祥药业股份有限公司

  218张海兵江西国燕高新材料科技有限公司

  219涂建新江西荣和特种消防设备制造有限公司

  220梁小文江西天人生态股份有限公司

  221张少虎江西天涯种业有限公司

  222杨启清萍乡市德博科技发展有限公司

  223黄若萍乡市慧成精密机电有限公司

  224胡广敏海斯摩尔生物科技有限公司

  225黎峰金现代信息产业股份有限公司

  226杨福磊临沂扬子中天机械制造有限公司

  227张善生蓬莱嘉信染料化工股份有限公司

  228张俊明青岛地球软件技术有限公司

  229崔云龙青岛东海药业有限公司

  230江涛青岛宏百川金属精密制品有限公司

  231张兰兰青岛酷特智能股份有限公司

  232华清波青岛亿联信息科技股份有限公司

  233金玉谟青岛征和工业股份有限公司

  234陈继朝青岛中科华联新材料股份有限公司

  235王彦波荣成市华通海洋生物科技有限公司

  236高军山东百盛生物科技有限公司

  237曾庆铭山东宝龙达实业集团有限公司

  238甘宜梧山东博科生物产业有限公司

  239赵珍阳山东东仪光电仪器有限公司

  240张曦山东国瓷功能材料股份有限公司

  241张恭运山东豪迈机械制造有限公司

  242刘尚伟山东华鼎伟业能源科技股份有限公司

  243宋光辉山东华滋自动化技术股份有限公司

  244任启华山东汇锋传动股份有限公司

  245郝振刚山东力创科技股份有限公司

  246沈志强山东绿都生物科技有限公司

  247苏建昌山东七河生物科技股份有限公司

  248刘春山东乾云启创信息科技股份有限公司

  249殷爱军山东赛马力发电设备有限公司

  250李兴盛山东省华盛农业股份有限公司

  251徐生龙山东思睿环境设备科技有限公司

  252刘宁山东天泰种业有限公司

  253王丽红山东天壮环保科技有限公司

  254刘方毅山东英科环保再生资源股份有限公司

  255田少文山东育达医疗设备有限公司

  256严希海山东中科生物科技股份有限公司

  257朱传宝山东中兴汽车零部件有限公司

  258吴军山东众阳软件有限公司

  259郎光辉索通发展股份有限公司

  260孙忠周威海北洋光电信息技术股份公司

  261李健威海市世代海洋生物科技股份有限公司

  262朱训明威海万丰镁业科技发展有限公司

  263常大勇烟台固特丽生物科技股份有限公司

  264徐晴伟烟台和盛康洁环保科技有限公司

  265孙茂健烟台民士达特种纸业股份有限公司

  266郭大为烟台同立高科新材料股份有限公司

  267魏东晓中孚信息股份有限公司

  268李玉强淄博工陶耐火材料有限公司

  269林聪河南省皓泽电子有限公司

  270周悦先河南省金阳生态工程有限公司

  271王中锋濮阳惠成电子材料股份有限公司

  272赵大平郑州奥特科技有限公司

  273张志华郑州新大方重工科技有限公司

  274李喆百创汇国际生物科技(武汉)股份有限公司

  275孙国平湖北博大生物股份有限公司

  276邱福清湖北楚风竹韵科技有限公司

  277龙青春湖北华辰凯龙电力有限公司

  278刘华英湖北来凤腾升香料化工有限公司

  279喻信东湖北泰晶电子科技股份有限公司

  280刘世琦湖北万润新能源科技发展有限公司

  281万贤毅十堰同创传动技术有限公司

  282刘守军武汉海达数云技术有限公司

  283彭骞武汉精测电子技术股份有限公司

  284杨治国武汉珞珈德毅科技股份有限公司

  285李中泽武汉盛帆电子股份有限公司

  286颜庆华武汉悦然心动网络科技有限公司

  287杨义浒孝感市易生新材料有限公司

  288丁建文爱威科技股份有限公司

  289汤哲长沙湘丰智能装备股份有限公司

  290唐岳楚天科技股份有限公司

  291杨春平湖南大麓建设工程有限公司

  292李波湖南海龙国际智能科技股份有限公司

  293成艾国湖南湖大艾盛汽车技术开发有限公司

  294凌云剑湖南松井新材料有限公司

  295曹典军湖南泰谷生物科技股份有限公司

  296尹书虎湖南沃森电气科技有限公司

  297张建湖南中森通信科技有限公司

  298吴壁群广东博纬通信科技有限公司

  299陈苏广东汉诺威电器有限公司

  300陈忠平广东盛瑞科技股份有限公司

  301谢庆强广东拓捷科技股份有限公司

  302万鹏广东中鹏热能科技有限公司

  303李茂洪广州弘亚数控机械股份有限公司

  304李小林广州华汇生物实业有限公司

  305杨涛广州酷漫居动漫科技有限公司

  306汤秀清广州市昊志机电股份有限公司

  307陈永辉广州市玄武无线科技股份有限公司

  308李显平合普动力股份有限公司

  309高强深圳华大基因科技服务有限公司

  310杜建军深圳市超频三科技股份有限公司

  311何志明深圳市海浦蒙特科技有限公司

  312王春华深圳市华信天线技术有限公司

  313张建军深圳市三利谱光电科技股份有限公司

  314何姝深圳市宇驰检测技术股份有限公司

  315陈第有米科技股份有限公司

  316董凡珠海健帆生物科技股份有限公司

  317戴晓兵珠海市赛纬电子材料股份有限公司

  318温标堂广西捷佳润科技股份有限公司

  319王俊红海口市制药厂有限公司

  320叶雷重庆润泽医药有限公司

  321刘奕清重庆市天沛农业科技有限公司

  322郭茂重庆再升科技股份有限公司

  323王珏重庆真测科技股份有限公司

  324吉权重庆中元生物技术有限公司

  325孙毅成都百裕制药股份有限公司

  326何云鹏成都天象互动科技有限公司

  327亓宇成都新基因格生物科技有限公司

  328高麟成都易态科技有限公司

  329王颖成都苑东生物制药股份有限公司

  330廖昕勤智数码科技股份有限公司

  331朱琳琳四川精工伟达智能技术股份有限公司

  332颜泽文四川省茶业集团股份有限公司

  333李剑波四川鱼鳞图信息技术股份有限公司

  334孙洪宜宾川红茶业集团有限公司

  335李胜贵州东方世纪科技股份有限公司

  336熊相人德宏后谷咖啡有限公司

  337史定国迪庆香格里拉青稞资源开发有限公司

  338张自震昆明安泰得软件股份有限公司

  339季正俊丽江永胜边屯食尚养生园有限公司

  340周继红怒江宏盛锦盟硅业有限公司

  341张勇云南爱尔发生物技术股份有限公司

  342范云鹰云南滇科涂镀层材料有限公司

  343李彪云南昊邦集团有限公司

  344宋子波云南猫哆哩集团食品有限责任公司

  345张跃进云南摩尔农庄生物科技开发有限公司

  346钟毓云南天保桦生物资源开发有限公司

  347邢孟江云南银峰新材料有限公司

  348苏雷云南中科胚胎工程生物技术有限公司

  349刘伟良云县家盟茶叶酒业有限责任公司

  350赵辉西藏月王生物技术有限公司

  351李锋林西安艾索信息技术有限公司

  352王晓飞西安航天民芯科技有限公司

  353张文松西安和其光电科技股份有限公司

  354李金山西安西工大超晶科技发展有限责任公司

  355赵永国西安中交土木科技有限公司

  356纪晓明咸阳泾渭茯茶有限公司

  357谢永生大禹节水(酒泉)有限公司

  358牛文斗甘肃虹光电子有限责任公司

  359何铭甘肃一德新能源设备有限公司

  360陈冬梅兰州北科维拓科技股份有限公司

  361洛藏青海洛藏数码科技有限公司

  362张勇宁夏德信恒通集团股份有限公司

  363朱彦华早康枸杞股份有限公司

  364石明磊巴州汇丰塑业有限公司

  365许世武沃达农业科技股份有限公司

  366库国强乌鲁木齐市华泰隆化学助剂有限公司

  367李书刚五家渠格辉化工有限责任公司

  368冯兴华新疆大有赢得种业有限公司

  369彭一峰新疆全安药业股份有限公司

  370马富裕新疆石达赛特科技有限公司

  371万斌新疆万选千挑农产有限公司

  372陈钢粮新疆旺源驼奶实业有限公司

  373周军新疆兵团现代绿色氯碱化工工程研究中心(有限公司)

  (共220名)

  序号姓名工作单位

  1乔清举中央党校

  2罗平汉中央党校

  3王均伟中央文献研究室

  4李颖中央党史研究室

  5张士义中央党史研究室

  6李文阁求是杂志社

  7杨绍华求是杂志社

  8陈家刚中央编译局

  9王宏伟中国科协创新战略研究院

  10孙世芳经济日报社

  11刘靖北中国浦东干部学院

  12陈须隆中国国际问题研究院

  13姜长云国家发展改革委产业经济与技术经济研究所

  14张守文北京大学

  15袁毓林北京大学

  16吴小红北京大学

  17邹广文清华大学

  18苏竣清华大学

  19秦宣中国人民大学

  20刘凤良中国人民大学

  21石中英北京师范大学

  22赖德胜北京师范大学

  23杜桂萍北京师范大学

  24辛涛北京师范大学

  25马晓霖北京外国语大学

  26戚德祥北京语言大学

  27赵日新北京语言大学

  28王志中国传媒大学

  29李涛中央财经大学

  30冯晓青中国政法大学

  31王万华中国政法大学

  32俞峰中央音乐学院

  33郝维亚中央音乐学院

  34张绿江中央美术学院

  35洪俊杰对外经济贸易大学

  36盛斌南开大学

  37王新生南开大学

  38何桢天津大学

  39苏敬勤大连理工大学

  40田鹏颖东北大学

  41赵宾福吉林大学

  42韩喜平吉林大学

  43杨晓慧东北师范大学

  44刘晓东东北师范大学

  45陈志敏复旦大学

  46刘欣复旦大学

  47章清复旦大学

  48李本乾上海交通大学

  49门洪华同济大学

  50季浏华东师范大学

  51阎光才华东师范大学

  52束定芳上海外国语大学

  53靳庆鲁上海财经大学

  54何成洲南京大学

  55安同良南京大学

  56王跃堂南京大学

  57王廷信东南大学

  58朱晶南京农业大学

  59刘同舫浙江大学

  60黄先海浙江大学

  61郑振龙厦门大学

  62李建发厦门大学

  63黄少安山东大学

  64杨蕙馨山东大学

  65殷克东中国海洋大学

  66方卿武汉大学

  67冯果武汉大学

  68李佃来武汉大学

  69张昆华中科技大学

  70彭南生华中师范大学

  71姚莉中南财经政法大学

  72张亚斌湖南大学

  73彭玉平中山大学

  74李新春中山大学

  75肖滨中山大学

  76刘渝琳重庆大学

  77温涛西南大学

  78姜生四川大学

  79姜晓萍四川大学

  80陈旭电子科技大学

  81杨宏科陕西师范大学

  82袁祖社陕西师范大学

  83徐黎丽兰州大学

  84曾建勋中国科学技术信息研究所

  85龙卫球北京航空航天大学

  86魏一鸣北京理工大学

  87朱英明南京理工大学

  88斯琴朝克图中央民族大学

  89蔡华西南民族大学

  90汪勇中国人民公安大学

  91袁鹏中国现代国际关系研究院

  92黄世忠厦门国家会计学院

  93金维刚人力资源和社会保障部社会保障研究所

  94闫贤良中国艺术科技研究所

  95丁亚平中国艺术研究院

  96刘万鸣中国艺术研究院

  97魏玉山中国新闻出版研究院

  98张立中国新闻出版研究院

  99冯帅章暨南大学

  100孙小淳中国科学院大学

  101巴莫曲布嫫中国社会科学院民族文学研究所

  102李锦绣中国社会科学院历史研究所

  103程巍中国社会科学院外国文学研究所

  104金以林中国社会科学院近代史研究所

  105魏后凯中国社会科学院农村发展研究所

  106张翼中国社会科学院社会发展战略研究院

  107张平中国社会科学院经济研究所

  108史丹中国社会科学院工业经济研究所

  109莫纪宏中国社会科学院法学研究所

  110管彦波中国社会科学院民族学与人类学研究所

  111杨伯江中国社会科学院日本研究所

  112赵汀阳中国社会科学院哲学研究所

  113侯永志国务院发展研究中心

  114赵昌文国务院发展研究中心

  115宋世明国家行政学院

  116郭宏中国文化遗产研究院

  117姜波国家文物局水下文化遗产保护中心

  118孙立军北京电影学院

  119张宏光北京电影学院

  120孟艳北京市第二中学

  121伍义林北京日报社

  122杨生平首都师范大学

  123王淑芹首都师范大学

  124王德胜首都师范大学

  125马一德北京市社会科学院

  126王黎光中国音乐学院

  127褚宏启北京教育科学研究院

  128佟德志天津师范大学

  129程志华河北大学

  130彭蕙蘅河北艺术职业学院

  131杨军山西大学

  132邢云文山西大学

  133满全内蒙古师范大学

  134赵林平内蒙古艺术学院

  135方红星东北财经大学

  136李象群鲁迅美术学院

  137梁启东辽宁社会科学院

  138杨松辽宁大学

  139王俊杰吉林艺术学院

  140郭春方吉林艺术学院

  141倪茂才吉林省戏曲剧院

  142张瑞林吉林体育学院

  143李翠霞东北农业大学

  144李淑娟哈尔滨师范大学

  145廖昌永上海音乐学院

  146叶国辉上海音乐学院

  147杨燕迪上海音乐学院

  148许舒亚上海音乐学院

  149杨剑上海国际问题研究院

  150陈恒上海师范大学

  151王公龙上海市委党校

  152曾军上海大学

  153刘杰上海社会科学院

  154李秀清华东政法大学

  155双传学新华日报社

  156桑学成江苏省委党校

  157卞志村南京财经大学

  158万忆浙江工商大学

  159刘斌浙江省文物考古研究所

  160何显明浙江省委党校

  161沈满洪宁波大学

  162李金昌浙江财经大学

  163周正平浙江省文化艺术研究院

  164杭间中国美术学院

  165宣勇浙江外国语学院

  166吴卫红安徽省文物考古研究所

  167周晓光安徽大学

  168郑家建福建师范大学

  169黄志刚福州大学

  170王应明福州大学

  171曾学文厦门市台湾艺术研究院

  172陈礼忠福建省工艺美术研究院

  173陈小林井冈山大学

  174潘鲁生山东工艺美术学院

  175夏静曲阜师范大学

  176刘培德山东财经大学

  177俞祖华鲁东大学

  178余丽郑州大学

  179李伟昉河南大学

  180李金铠河南财经政法大学

  181周新民湖北大学

  182孟华平湖北省文物考古研究所

  183汤素兰湖南师范大学

  184郭伟民湖南省文物考古研究所

  185易小明吉首大学

  186吴怀友湖南科技大学

  187卢晓中华南师范大学

  188涂成林广州大学

  189李凤亮南方科技大学

  190祁小春广州美术学院

  191罗必良华南农业大学

  192石佑启广东外语外贸大学

  193田代琳广西民族大学

  194夏飞广西财经学院

  195范祚军广西大学

  196王崇敏海南大学

  197庞茂琨四川美术学院

  198何伟重庆市委党校

  199孟东方重庆工商大学

  200陈智林四川艺术职业学院

  201陈巧缘成都市川剧研究院

  202李建军贵州师范大学

  203肖远平贵州民族大学

  204王德强滇西科技师范学院

  205伏润民云南财经大学

  206拉巴次仁西藏大学

  207赵萍西藏自治区委党校

  208韩志斌西北大学

  209段清波西北大学

  210任保平西北大学

  211孙周勇陕西省考古研究院

  212田澍西北师范大学

  213王旭东敦煌研究院

  214马成俊青海民族大学

  215罗丰宁夏文物考古研究所

  216台来提·乌布力新疆龟兹研究院

  217龚新蜀石河子大学

  218李翔中国人民解放军国防大学

  219苗润奇中国人民解放军空军指挥学院

  220龚耘中国人民解放军海军工程大学

  (共197名)

  序号姓名工作单位

  1刘玉鑫北京大学

  2朱文一清华大学

  3张杰中国人民大学

  4康震北京师范大学

  5彩万志中国农业大学

  6苏海佳北京化工大学

  7赵旭东中国政法大学

  8张冰北京中医药大学

  9丁志杰对外经济贸易大学

  10张晓林北京航空航天大学

  11蒋宗礼北京工业大学

  12罗红霞北京农业职业学院

  13佟德志天津师范大学

  14李存东河北农业大学

  15刘春凤华北理工大学

  16孙青华石家庄邮电职业技术学院

  17侯炜内蒙古化工职业学院

  18陈廷国大连理工大学

  19常俊跃大连外国语大学

  20朱宁波辽宁师范大学

  21赵宝平鲁迅美术学院

  22刘克辛大连医科大学

  23欧阳伟辽宁省交通高等专科学校

  24孙利天吉林大学

  25徐家宁吉林大学

  26高夯东北师范大学

  27韩秋红东北师范大学

  28张军长春汽车工业高等专科学校

  29孙毅哈尔滨工业大学

  30宋宝玉哈尔滨工业大学

  31张凤民哈尔滨医科大学

  32王歌雅黑龙江大学

  33单安山东北农业大学

  34赵秋野哈尔滨师范大学

  35刘晓杰黑龙江旅游职业技术学院

  36赵研黑龙江建筑职业技术学院

  37吴晓明复旦大学

  38胡其图上海交通大学

  39郑祥民华东师范大学

  40卢家楣上海师范大学

  41刘宇上海体育学院

  42李满春南京大学

  43沈坤荣南京大学

  44胡仁杰东南大学

  45高井祥中国矿业大学

  46堵国成江南大学

  47王恬 南京农业大学

  48王成华南京航空航天大学

  49王建新南京理工大学

  50龙毅南京师范大学

  51李碧春扬州大学

  52杨亦鸣江苏师范大学

  53蒋玲南京交通职业技术学院

  54邱国金江苏农林职业技术学院

  55陆国栋浙江大学

  56王俊豪浙江财经大学

  57李青中国计量大学

  58张先亮浙江师范大学

  59瞿佳温州医科大学

  60邱葭菲浙江机电职业技术学院

  61张小来安徽医学高等专科学校

  62黄志高福建师范大学

  63马进中厦门城市职业学院

  64朱传喜南昌大学

  65朱辉球江西陶瓷工艺美术职业技术学院

  66王俊菊山东大学

  67管志川中国石油大学(华东)

  68王燕青岛理工大学

  69齐洪利青岛职业技术学院

  70李秀娟日照职业技术学院

  71李高建淄博职业学院

  72张钦德山东中医药高等专科学校

  73余丽郑州大学

  74杨捷河南大学

  75秦耀辰河南大学

  76陈国维郑州师范大学

  77王永华郑州轻工业学院

  78务新超黄河水利职业技术学院

  79雷红薇河南职业技术学院

  80李建中武汉大学

  81程功臻武汉大学

  82何岭松华中科技大学

  83余龙江华中科技大学

  84周兰武汉船舶职业技术学院

  85李育民湖南师范大学

  86常小荣湖南中医药大学

  87朱双华湖南汽车工程职业学院

  88朱长江华南理工大学

  89张耀辉暨南大学

  90田少煦深圳大学

  91刘俊深圳信息职业技术学院

  92杨则文广州番禺职业技术学院

  93谢小薰广西医科大学

  94赵计平重庆工业职业技术学院

  95傅其林四川大学

  96高晋康西南财经大学

  97吴广宁西南交通大学

  98李晓峰电子科技大学

  99梁繁荣成都中医药大学

  100邱寄帆成都航空职业技术学院

  101段昌群云南大学

  102张东明昆明冶金高等专科学校

  103拉巴次旦西藏大学

  104格桑顿珠西藏藏医学院

  105罗先觉西安交通大学

  106任保平西北大学

  107张美云陕西科技大学

  108刘丁西安理工大学

  109刘克成西安建筑科技大学

  110王乃昂兰州大学

  111吴王锁兰州大学

  112李先加青海大学

  113于炯新疆大学

  114张旺锋石河子大学

  115肖友才沈阳市装备制造工程学校

  116张泽民黑龙江省鸡西市职业教育中心

  117崔志钰江苏省海门中等专业学校

  118沈柏民浙江省杭州市中策职业学校

  119于万成青岛工贸职业学校

  120郭萍湖北省仙桃市理工中等专业学校

  121段小清湖南省邵阳工业学校

  122卓良福广东省深圳市宝安职业技术学校

  123陈良广西理工职业技术学校

  124曹礼静重庆市荣昌区职业教育中心

  125朱照红拉萨市第二中等职业技术学校

  126王苹北京市陈经纶中学

  127王贵军北京市第八十中学

  128汪艳北京市第八中学

  129程翔北京市第一〇一中学

  130李兰瑛北京市海淀区中关村第二小学

  131芦德芹北京市朝阳区劲松第一幼儿园

  132段崇伟天津市第五十七中学

  133张月萍天津市第二十中学

  134朱玉宾天津市静海区实验小学

  135杨福河北省承德市平泉县第一中学

  136孟献玲河北省邯郸市第三中学

  137王建辉山西省阳泉市第十一中学校

  138罗彦东吉林省长春市十一高中

  139王伟娟上海市曹杨第二中学

  140乐燎原上海交通大学附属中学

  141杨卫国上海市崇明中学

  142吴海宁江苏省连云港市新海实验中学

  143黄美华江苏省南通师范学校第二附属小学

  144李庾南江苏省南通市启秀中学

  145郭庆江苏省邳州市特殊教育中心

  146刘金玉江苏省泰兴市洋思中学

  147刘杰江苏省徐州市大马路小学

  148张安义江苏省徐州市第一中学

  149贲友林南京师范大学附属小学

  150姚伟国浙江省海宁市实验小学

  151方淳浙江省杭州第十四中学

  152虞大明浙江省杭州市崇文实验学校

  153杨丽佳浙江省丽水市实验学校

  154黄国龙浙江省宁波市镇海中学

  155楼成芳浙江省浦江县仙华外国语学校

  156任美琴浙江省临海市回浦中学

  157黄林浙江省新昌中学

  158王辛辛安徽省涡阳县龙山学区中心学校

  159方小培安徽省合肥市第一中学

  160冯璐安徽省合肥市师范附属小学

  161赵艺阳福建省泉州市安溪第一中学

  162严业安福建省三明第一中学

  163杨良雄福建省柘荣县第一中学

  164周明学江西省九江第一中学

  165魏瑞霞山东省东营市实验小学

  166李红梅山东省福山第一中学

  167崔佃金山东省桓台第一中学

  168王翠霞山东省淄博市实验幼儿园

  169张利平山东省淄博市张店区文苑学校

  170杨文普河南省南阳市第一中学校

  171李慧香河南省长垣县第一中学

  172杨小玲湖北省武汉市第一聋校

  173刘业庆湖南省安乡县深柳中学

  174肖鹏飞湖南师范大学附属中学

  175黄洪才湖南省长沙市第一中学

  176宋曼蕾广东广雅中学

  177刘志伟广东省佛山市南海区九江镇初级中学

  178林伟广东省深圳市第二实验学校

  179叶译广东省湛江一中培才学校

  180郑贤广东省广州市海珠区实验小学

  181李红庆海南华侨中学

  182王小鸥重庆市南开中学校

  183刘雅林重庆市巴蜀中学校

  184黄全安重庆市万州高级中学

  185程远友四川省甘孜藏族自治州康定中学校

  186代泽斌贵州省铜仁第一中学

  187刘婷婷贵州省黔西南州兴义一中

  188张云书云南省威信县第一中学

  189马骏陕西省西安市黄河中学

  190闫桂珍甘肃省嘉峪关市酒钢三中

  191张文甘肃省兰州市城关区酒泉路小学

  192吕晓燕甘肃省兰州市第二中学

  193陈霞宁夏回族自治区石嘴山市实验中学

  194李文中国人民解放军国防大学

  195尹成友中国人民解放军国防科技大学

  196郭齐胜中国人民解放军陆军装甲兵学院

  197李树军中国人民解放军海军大连舰艇学院

  可爱的创业者,如果你或你的朋友的项目希望被云涌报道,请狠戳【这里】

云涌官方微信平台

云涌手机微页面

责任编辑:陈慧慧

分享到

扫描关注"云涌"公众号

增值电信业务经营许可证:浙B2-20090110 互联网新闻信息服务许可证:3312006003 互联网出版许可证:新出网证(浙)字3号 网络文化经营许可:浙网文[2011]0053-008号

浙ICP备11040080-3 信息网络传播视听节目许可证:1104076 广播电视节目制作经营许可证:(浙)字第677号